Зеленые решения для государства, бизнеса и общества: Ассоциация Менеджеров Проектов «Проектный Альянс» и Ресурсно-экологический центр «Зелёная цивилизация» договорились о стратегическом партнёрстве

  

В конце мая президент Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс» Оксана Клименко и директор Ресурсно-экологического центра «Зелёная цивилизация» Дмитрий Фёдоров подписали Соглашение о стратегическом партнерстве и совместной деятельности между двумя организациями. АМП «Проектный Альянс» и АНО «РЭЦ «Зелёная цивилизация»» договорились о долгосрочном сотрудничестве в области стратегического управления и развития приоритетных проектов и программ, оказании всестороннего профессионального содействия в области экоинноваций, устойчивого развития, экспертизы и просвещения.

Ресурсно-экологический центр «Зелёная цивилизация» объединяет экспертов в области права, экологии, лесного хозяйства, мониторинга окружающей среды, практиков природоохранного дела и специалистов по взаимодействию с органами власти. Среди ключевых задач — оказание комплексной поддержки региональным и муниципальным экосообществам, экокомандам и экопроектам; сбор, «упаковка» и тиражирование лучших российских и мировых практик в сфере сохранения окружающей среды, устойчивого природопользования, управления климатическими рисками, а также вовлечения граждан в принятие экологически обоснованных решений.

О. А. Клименко, президент Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс»:

«Это новое сотрудничество обещает быть качественным и многогранным. Для ассоциации профессионалов устойчивого управления проектами, для нас всегда были очень важны экологические проекты, реализуемые в России и мире. Уверена, что решать экологические задачи, в которых, конечно, нужно внедрять проектное управление и выстраивать грамотный, последовательный подход, возможно только объединив наши усилия. Будем действовать вместе, чтобы сохранить природу, чтобы сделать Россию чище и лучше!».