22-28 апреля в Вологде пройдет III Международный экологический форум «Экология: город, экономика, люди»

  

Официальное открытие форума запланировано на 24 апреля, в рамках которого состоится Международная научно-практическая конференция «Экология и общество: баланс интересов». Будут обсуждаться темы экологизации производства, социальных аспектов экологии человека, здорового питания, здорового городского планирования, продвижения экологических проектов и так далее. Также в рамках форума будет работать кейс-платформа, где представят опыт развития парковых территорий, раздельного сбора мусора, продвижения экопривычек в молодежной среде, внедрения элементов «зеленой экономики» в работу предприятий.

«Ежегодно Экофорум становится площадкой для обсуждения важных ля всей страны и мирового сообщества тем в сфере экологии, а также для презентации крупных экопроектов областной столицы. Одним из важных событий в этом году станет официальный старт проекта „Карта жителя Вологды“ и подписание соглашения с НСПК „МИР“. Запланировано много мероприятий: конференции, обмен экологическими кейсами, лекции видных экспертов, экоквест, „Экопарки“ и многое другое. Я хочу подчеркнуть, что экофорум — это не только встреча экспертов и экология на научном уровне, но и конкретные практики, которые могут быть полезны каждому жителю города», — отметил мэр Вологды Сергей Воропанов.

Подробная программа Международного экологического форума «Экология: город, экономика, люди» в ближайшее время будет размещена на официальном сайте Администрации города Вологды. Ассоциация Менеджеров Проектов «Проектный Альянс» выступает официальным партнёром мероприятия. Запланировано выступление президента АМП «Проектный Альянс» Оксаны Клименко, а также друзей и партнёров Ассоциации. Следите за обновлениями в нашем телеграм-канале.