Долгосрочное и устойчивое развитие: IT-компания «М-АйТи НАО» первой в России сертифицирована по модели GPM PSM3

  

Компания «М-АйТи НАО» успешно прошла международную оценку устойчивой организации по модели GPM PSM3® (GPM® Organizational Model for Sustainable Organizations, Portfolios, Programs and Projects). Это модель для устойчивых организаций, реализующих проекты, программы, портфели проектов. «М-АйТи НАО» стала первой в России компанией, сертифицированной по международной модели оценки устойчивости организации GPM PSM3®.

Согласно модели, существует 5 уровней устойчивого развития в организации. В ходе оценки международные асессоры провели серию интервью с командой ТОП — руководителей и руководителей проектов. Проверяли четыре области: практика реализации портфеля проектов, социальное воздействие, экологическое воздействие, экономическое воздействие, выявляли потенциальные риски и возможности для развития. Модель позволяет определить уровень организационной компетентности в применении принципов устойчивого развития в портфеле проектов, выявить хорошие практики и области для улучшений, наметить дорожную карту для проведения улучшений в компании.

«М-АйТи НАО», основанная в 2012 году, позиционирует себя на рынке Ненецкого автономного округа и Арктического региона России как компанию — системного интегратора в сфере информационно-телекоммуникационных услуг. За 10 лет успешной работы накоплен большой опыт внедрения программно-аппаратных комплексов, технических решений любой сложности, развёртывания и поддержки информационно-телекоммуникационной инфраструктуры организаций, автоматизации работы финансовых служб. В компании «М-АйТи» работают компетентные специалисты, имеющие международные сертификаты менеджеров устойчивого управления проектами GPM-b.

Команда Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс» (официального представителя GPM Global в России и СНГ), состоящая из международных консультантов-асессоров GPM 360° и GPM PSM3® — Оксана Клименко, Ирина Ткачева, Мария Денисова, Светлана Макашова, Дарья Соловьёва — поздравляет коллектив компании «М-АйТи НАО» во главе с генеральным директором Евгением Кулябцевым, желает успехов и надеется, что высокое звание первой сертифицированной по модели GPM PSM3® компании и взятые обязательства будут реализованы.

Поздравляем!