Национальный конкурс GPM Awards Russia 2023: проекты, люди, исследования

  

В 2023 году Национальный конкурс профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia представлен тремя направлениями: «Проекты», «Исследования», «Люди». В ближайшее время на сайте www.pmalliance.ru будут обновлены и опубликованы положение, презентация, рекомендации для потенциальных участников.

В каждом из направлений – свой подход, количество номинаций, методика оценки, состав экспертов — асессоров и жюри. И вместе с тем все эти три направления объединяет единое стремление, выраженное в нашей миссии — способствовать формированию в Российской Федерации культуры проектного управления в организациях и проектного мышления у специалистов в сфере устойчивого развития.

В 2022 году Национальный конкурс GPM Awards Russia прошёл в третий раз и привлёк повышенное внимание государства, бизнеса и общества. Результаты Конкурса и его Итоговой конференции ежегодно отражаются в большом Аналитическом докладе. Цель доклада – повышение культуры управления проектами на принципах устойчивого развития и ESG в России и странах СНГ.

В 2020, 2021 и 2022 годах в Конкурсе участвовали более 150 проектов из самых различных сфер деятельности: финансы, строительство, государственный сектор, образование, здравоохранение, информационные технологии. Это коммерческие и общественные организации, институты развития, высшие учебные заведения, а также профессиональные проектные менеджеры, использующие в своей деятельности принципы устойчивого развития и методы и инструменты проектного управления. 7 лучших проектов в 2020 году, 14 проектов в 2021 году и 13 проектов в 2022 году стали победителями в своих категориях.

Организационный комитет и Проектный офис Национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia 2023 напоминают о продолжении приёма заявок на участие в этом году. Мы наблюдаем повышенный интерес к Конкурсу и с гордостью отмечаем, что первые заявки на участие уже поступили.