Фандрайзинг с точки зрения проектного менеджера

  

27 января в рамках профильного курса Оксаны Клименко по управлению проектами для слушателей Миссионерского факультета Российского православного университета святого Иоанна Богослова состоялся уникальный мастер-класс о фандрайзинге для реализации социальных проектов.

Как определить цели и сроки, составить бюджет, выбрать платформу, разработать стратегию и продвинуть кампанию по привлечению внимания к проектам. Об этом и много другом по приглашению президента АМП «Проектный Альянс» Оксаны Клименко рассказал руководитель проекта Collab Глеб Лихобабин.

Слушатели обсудили важность коллаборации и сообществ, узнали об актуальных способах вовлечения потенциальных доноров и сотрудничестве в социальных проектах, а также поделились собственным опытом реализации подобных инициатив. Особое внимание было выделено сторителлингу — важному способу заинтересовать аудиторию, создать эмоциональную связь, что помогает легче понять сложные идеи.

Российский православный университет осуществляет образовательную, исследовательскую, воспитательную, культурно-просветительную деятельность в сфере подготовки научно-педагогических кадров по широкому спектру различных областей знаний. Миссия университета – формирование устойчивого и социально активного слоя общества, состоящего из людей, обладающих высоким уровнем духовной, светской, деловой культуры и этики.

Презентацию Глеба Лихобабина можно посмотреть и скачать по ссылке.