Объявлены лауреаты премии «Люди» Национального конкурса GPM Awards Russia 2022

  

8 декабря в Аналитическом центре при Правительстве Российской Федерации, в уникальном гибридном формате успешно состоялась Итоговая конференция Национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia 2022.

Запуск работы направления «Люди» в рамках Конкурса 2022 года открыл возможность отметить лучшие практики профессионалов в реализации проектов, программ и инициатив в сфере устойчивого развития. Участники Итоговой конференции GPM Awards Russia смогли услышать об удивительных людях, которые вносят свой вклад в развитие передовых практик в сфере управления проектами, устойчивого развития и ESG-трансформации организаций, отрасли, общества.

Оценивались: актуальность ESG-трансформаций и преобразований в сфере устойчивого развития (с 2017 по 2022 включительно), положительный импакт (воздействие может быть как отдельно социальным, экологическим, экономическим, так и в целом по тройному итогу) и лидерские модели.

Опыт кандидата мог включать завершенные и/или в процессе реализации: программы ESG-трансформаций; реализованные инициативы и преобразования по тематике устойчивого развития; социальные проекты и программы; экологические проекты и программы; образовательные, исследовательские проекты, программы, конкурсы и инициативы; другие достижения в области устойчивого развития и ESG.

Были приглашены к участию: ТОП-менеджеры и руководители структурных подразделений; профессиональные проектные менеджеры, использующие в своей деятельности принципы устойчивого развития и методы и инструменты проектного управления; руководители и/или сотрудники бизнес и гос. организаций; члены экспертных сообществ, некоммерческих и исследовательских организаций.

Лауреатами премии «Люди» Национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia 2022 года в своих категориях стали:

Категория «Руководитель организации»

Алексей Агафонов

Руководитель отраслевого центра компетенций «Инженерное проектирование» Госкорпорации «Росатом»

Татьяна Завьялова

Старший вице-президент по ESG ПАО «Сбербанк»

Владимир Вторенко

Президент ГБУЗ «Городская клиническая больница №52 Департамента здравоохранения города Москвы»

Алексей Забозлаев

Заместитель Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры

Марьяна Лысенко

Главный врач ГБУЗ «Городская клиническая больница №52 Департамента здравоохранения города Москвы»

Категория «Руководитель проектов и программ»

Глеб Лихобабин

Руководитель программы Collab,
Рыбаков Фонд

Булат Шагжиев

Директор проектов

Максим Яковлев

Директор по технологическим решениям в области экологии АО «Элемент»

Категория «Социальный предприниматель»

Елена Мартынова

Директор по развитию, сооснователь проекта Everland

Алия Кадралиева

Директор ОФ «Корпоративная Социальная Ответственность и Устойчивое Развитие Казахстан»

Георгий Гунтер

Со-основатель и директор компании DistingTec

Участниками Итоговой конференции GPM Awards Russia 2022 стали профессионалы из самых разных сфер деятельности: финансы, строительство, государственный сектор, образование, здравоохранение, информационные технологии; коммерческих и общественных организаций, институтов развития, высших учебных заведений, а также профессиональные проектные менеджеры, руководители программ и портфелей, использующие в своей деятельности принципы устойчивого развития и методы и инструменты проектного управления.

Предлагаем вниманию всех заинтересованных лиц фотоальбом Итоговой конференции GPM Awards Russia 2022. Делитесь фотографии с друзьями, коллегами и партнёрами в социальных сетях с хэштегом #GPMAwardsRussia2022.