«Проектный Альянс» и Green Office Club подписали Соглашение о стратегическом партнёрстве

  

Ассоциация Менеджеров Проектов «Проектный Альянс» и компания Green Office Club подписали соглашение о стратегическом партнерстве и сотрудничестве с целью объединения усилий в достижении целей устойчивого развития. 

«Объединение усилий позволит нам действовать слаженно и предлагать рынку комплексные решения в сфере «зеленого» строительства», – отмечает Екатерина Кузнецова, руководитель Green Office Club (GBCG) и российской системы сертификации для офисов и офисных зданий СДС «Зеленый офис.Ecogreenoffice». – Российскому девелопменту не хватает понимания, как с нуля создавать первоклассные «зеленые» объекты с продуманной философией, ценностями и технологической составляющей. Наше партнерство закроет сразу несколько потребностей – проектирование с учетом выгодных «зеленых» решений и современных технологий, контроль качества строительства объектов недвижимости и стратегическое управление подобными объектами». 

В ходе подписания соглашения о сотрудничестве стороны сообщили, что вторым важным шагом станет составление плана совместных действий и организация мероприятий, направленных на популяризацию повестки ESG среди российских предпринимателей и девелоперов.

«Говоря о целях нашего сотрудничества, отмечу, что Ассоциация Менеджеров Проектов «Проектный Альянс» — это организация, которая помогает индивидуальным и корпоративным членам в профессиональном управлении проектами на принципах устойчивого развития. Мы сопровождаем проекты от начальной стадии до стадии их завершения, объединяем представителей образовательных учреждений, бизнеса, государственных и общественных организаций, молодых специалистов и практиков, – подчеркивает Оксана Клименко, президент Ассоциации Менеджеров Проектов. – Партнёрство с Green Office Club полезно как в техническом плане, так и в качественном результате по завершении проекта. «Проектный Альянс» помогает девелоперам и строителям в выстраивании системы проектного управления с учётом устойчивого развития на возводимых объектах, а Green Office Club участвует в подборе материалов, технологий и инструментов. В конечном итоге мы получаем более экологичные здания. Объединение усилий и партнёрство всегда важно, поскольку мы стремимся к одной общей цели. Это — повышение качества управления проектами и повышение качества создаваемых объектов».