Защита кейсовых проектов слушателей программы Green Project Management

  
Национальный исследовательский университет «МЭИ»

5 июля в Национальном исследовательском университете «МЭИ» стартовала защита кейсовых проектов слушателей образовательной программы по методологии международной организации Green Project Management (GPM Global). Инициатором совместной программы НИУ «МЭИ», АМП «Проектный Альянс» (официальный представитель GPM Global в России и странах СНГ) и GPM Global выступила Татьяна Шиндина, директор Института дистанционного и дополнительного образования НИУ «МЭИ».

В ближайшие дни слушатели программы презентуют свои проекты с использованием подхода Green Project Management, уделяя особое внимание анализу по международному стандарту в сфере устойчивого управления проектами Green Project Management P5™ , и эффектам, полученным в ходе реализации кейсовых проектов. Отдельной оценке подлежит воздействие на социум, окружающую среду и экономическое пространство той локации, в которой конкретные проекты будут реализованы.

Учебные занятия для слушателей программы провёл Константин Давлятшин, бизнес-консультант (MBA; GPM-b). В сертификационную комиссию программы входит Оксана Клименко, президент АМП «Проектный Альянс», исполнительный директор GPM Global в России и странах СНГ.

Национальный исследовательский университет «МЭИ» — российское высшее учебное заведение в области энергетики, электротехники, радиотехники, электроники, информационных технологий и менеджмента. Основан в 1930 году. В МЭИ 12 институтов, 65 кафедр, 176 научно-исследовательских лабораторий, ОКБ МЭИ и опытный завод, уникальная ТЭЦ, собственная учебная СЭС, крупнейшая научно-техническая библиотека в стране. В МЭИ подготовлено более 200 тыс. специалистов в разных областях науки и техники.