Подведены итоги второго потока Международного образовательно-практического проекта «BIM-менеджмент»

  

В Нижнем Новгороде состоялась Итоговая конференция второго потока Международного образовательно-практического проекта «BIM-менеджмент», который реализует центр компетенций «Инженерное проектирование», созданный на базе АО «Атомэнергопроект» (входит в Инжиниринговый дивизион Госкорпорации «Росатом»). Мероприятие прошло в очном формате, с подведением итогов и награждением участников.

Первый и второй потоки проекта «BIM-менеджмент» — это 40 стран, 289 городов, 5178 заявок на участие, 1152 команды прошедшие отбор, 1335 смоделированных зданий и сооружений.

«Рад, что проект помимо практической пользы городу и отдельным участникам позволил создать сообщество неравнодушных профессионалов, которым под силу решение задач любой сложности. Заложенная в основу проекта концепция „Знания в обмен на результат“ доказала свою состоятельность, и моделирование еще одного города-миллионника (Екатеринбург) в рамках второго потока тому подтверждение», — отметил руководитель проекта, директор по сопровождению и развитию проектного производства АО «Атомэнергопроект» Алексей Агафонов.

Проект реализуется совместно с Нижегородским Государственным строительным университетом (ННГАСУ), Нижегородским региональным отделением «Российские Студенческие Отряды» и компанией Vysotskiy consulting при поддержке Министерства градостроительной деятельности и развития агломераций Нижегородской области, Autodesk, Renga Software, Lumion, Graphisoft, Hexagon, Trimetari consulting, TBS software, CSoft.

В декабре 2021 года проект «Знания и обмен на результат: Международный образовательный практический проект «BIM-менеджмент» получил специальный приз внеконкурсной программы Национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia 2021. Программа курса позволяет совершенствовать профессиональные компетенции в цифровом проектировании и повышать навыки проектного мышления специалистов, задействованных в BIM-проектах.

В феврале 2022 года проект «BIM-менеджмент» первым в атомной отрасли получил сертификат соответствия международному стандарту по устойчивому управлению проектами GPM P5. Сертификат выдал разработчик стандарта — международная организация Green Project Management Global, деятельность которой направлена на помощь в реализации устойчивого бизнеса и целей устойчивого развития (ЦУР) на период до 2030 года.

В рамках международного ассессмента, проведенного Ассоциацией Менеджеров Проектов «Проектный Альянс» (официального представителя GPM Global в России и СНГ), отмечено, что проект «BIM-менеджмент» является социальной и образовательной инвестицией, которая обеспечила значительные преимущества в развитии новых ключевых компетенций участников проекта.

Подробная информация о проекте «BIM-менеджмент» — доступна на Главной GPM 360° на pmalliance.ru

Алексей Агафонов об уникальном образовательном проекте «BIM-менеджмент» — смотрите на youtube-канале «Проектного Альянса».

Подробная информация о Национальном конкурсе GPM Awards Russia 2022, все необходимые документы и контакты доступны на pmalliance.ru