GPM Awards Russia 2022: проекты, исследования, люди

  

Организационный комитет и Проектный офис Национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia рады сообщить о консолидации сил в выявлении лучших российских практик в сфере ESG и устойчивого развития.

Сегодня мы объявляем о старте нового глобального проекта. Ассоциация Менеджеров Проектов «Проектный Альянс», Национальное Агентство по управлению репутацией ESG Media и научно-экспертный совет исследовательского конкурса «Строим устойчивый мир» приняли решение об учреждении двух новых направлений внутри Национального конкурса GPM Awards Russia 2022.

Таким образом, в этом году Конкурс представлен сразу тремя направлениями:

  1. «Проекты», которое существовало ранее – в 2020-2021 годах;
  2. «Исследования», основанное как Исследовательский конкурс «Строим устойчивый мир»;
  3. «Люди», основанное как Национальная премия «Хедлайнеры ESG-принципов».

В каждом из направлений – свой подход, количество номинаций, методика оценки, состав экспертов — асессоров и жюри. И вместе с тем все эти три направления объединяет единое стремление, выраженное в нашей миссии. 

Миссия Национального конкурса GPM Awards Russia – формирование в Российской Федерации культуры проектного управления в организациях и проектного мышления у специалистов в сфере устойчивого развития.

Конкурс – это долгосрочный проект, целями которого являются поддержка организаций и их лидеров, активно внедряющих и применяющих в своей деятельности принципы устойчивого развития и инструменты проектного управления.

Отличительная особенность конкурса — его ориентация на проекты различных стадий, масштаба и локаций реализации. К участию в конкурсе могут быть заявлены проекты, реализуемые на территории Российской Федерации и стран СНГ.

Принимаются заявки по проектам, исследованиям и людям – профессионалам самых разных отраслей и сфер деятельности: банки и финансы, строительство и девелопмент, инжиниринг и промышленное производство, информационные технологии, социальное предпринимательство, экология, образование, государственный сектор и другие.