Сотрудники Фонда «Озеро Байкал» успешно сертифицированы по международной системе Green Project Management

  

В начале апреля успешно завершилось двухдневное обучение сотрудников Фонда «Озеро Байкал» в рамках онлайн-курса Оксаны Клименко «Устойчивое управление проектами» PRiSM™ Основы. В завершение курса участники смогли подтвердить свою компетентность на сертификационном экзамене.

Фонд поддержки прикладных экологических разработок и исследований «Озеро Байкал» — некоммерческая организация, учрежденная с целью содействия естественнонаучным, гуманитарным проектам и инициативам, которые реализуются заповедными территориями, государственными, общественными и
научными учреждениями и направлены на сохранение и устойчивое развитие Байкальской природной территории и озера Байкал. Фонд также заботится о гармонизации информационного поля, связанного с Байкальским регионом, и стремится к тесному сотрудничеству с экспертами по каждому направлению своей деятельности.

Все реализуемые проекты согласуются с Целями устойчивого развития ООН до 2030 года и сконцентрированы на достижение пяти из них: ЦУР 4 «Качественное образование», ЦУР 6 «Чистая вода и санитария», ЦУР 12 «Ответственное потребление», ЦУР 15 «Сохранение экосистем суши» и ЦУР 17 «Партнерство в интересах устойчивого развития».

Сотрудники Фонда «Озеро Байкал», успешно сдавшие экзамен, получили сертификат менеджера по устойчивому управлению проектами уровня GPM-b™. Данные сертифицированных профессионалов по устойчивому управлению проектами внесены в международный реестр.

Замечательные результаты! Поздравляем!