«Проектный Альянс» и Национальное движение сберегающего земледелия заключили Соглашение о стратегическом партнёрстве

  

27 января 2022 года президент Ассоциации Менеджеров Проектов «Проектный Альянс» Оксана Клименко и президент Национального движения сберегающего земледелия Людмила Орлова подписали Соглашение о стратегическом партнёрстве и совместной деятельности между организациями.

Некоммерческое партнерство «Национальное движение сберегающего земледелия» (НДСЗ) создано с целью распространения знаний по технологиям почвозащитного и ресурсосберегающего земледелия, способствующих уменьшению негативного влияния на климат и улучшению качества продукции, а также стимулирования исследований по данным технологиям для широкого применения и ведет свою деятельность с 2003 года.

Партнерами Национального движения сберегающего земледелия являются предприятия по сельхозмашиностроению, производители семян, СЗР и минеральных удобрений, аграрные вузы, крупные агрохолдинги, управления сельского хозяйства, агрофирмы, фермерские хозяйства и специалисты АПК по всей стране. НДСЗ активно сотрудничает с ФАО, международными организациями и экспертами в области ПРЗ, а также с Минсельхозом России, ведущими НИИ и аграрными вузами страны.

Движением, учеными и практиками была сформулирована новая модель управления хозяйством и предложена сельхозпроизводителям. Она предусматривает использование современных информационных технологий в сельхозпроизводстве, программных продуктов, позволяющих эффективно управлять производством на всех этапах, принимать решения по каждой точке поля и достичь максимально эффективного и бережного отношения к текущим расходам и природным ресурсам.

НДСЗ выпускает журнал «Ресурсосберегающее земледелие» — первое специализированное издание в Российской Федерации, посвященное ресурсосберегающим технологиям, где публикуются материалы российского и зарубежного опыта по их применению, а также ведет платформу «АгроЭкоМиссия» – первый в России интернет-ресурс по технологиям почвозащитного и ресурсосберегающего земледелия – с целью продвижения современных технологий в сельском хозяйстве.

Подробная информация о деятельности Движения доступна на сайте организации.