Объявлены победители Национального конкурса GPM Awards Russia 2021

  

14 декабря в Малом конференц-зале Аналитического центра при Правительстве Российской Федерации, в уникальном гибридном формате успешно состоялась Итоговая конференция Национального конкурса профессионального проектного управления в сфере устойчивого развития GPM Awards Russia 2021.

С приветственным словом к участникам конкурса и гостям мероприятия в первой части конференции обратились Оксана Клименко — президент АМП «Проектный Альянс», председатель Организационного комитета GPM Awards Russia 2021 и Джоел Карбони, основатель и президент глобальной организации Green Project Management. С докладом «Опыт участия в Конкурсе: 5 главных ошибок при подаче заявок и отчётов» выступил Николай Еланцев — управляющий партнёр АМП «Проектный Альянс», победитель GPM Awards Russia 2020 в номинации «Проекты в госсекторе», национальный асессор Конкурса в 2021 году. О существующей ESG-повестке и устойчивом развитии в национальных проектах России рассказали Андрей Чукарин, руководитель аналитического управления Департамента управления данными АЦ при Правительстве России и Григорий Микрюков, начальник Департамента отраслей промышленности и экологии АЦ при Правительстве России.

Во второй части Итоговой конференции национального конкурса GPM Awards Russia 2021 в торжественной обстановке были объявлены победители и финалисты Конкурса в шести основных категориях. Специальными призами Конкурса, по решению жюри, отмечены три внеконкурсных проекта. О решении жюри конкурса объявила его председатель, директор центра программ MBA ИГСУ РАНХиГС Наталия Ипатова.

1. Проект «Создание ресторана «Restorator Project Green»»; 1 место в категории «Бизнес-проекты».

2. Проект «Кластер развития гостеприимства Свердловской области»; 2 место в категории «Бизнес-проекты».

3. Проект «Браслет «Autismсare» для мониторинга эмоционального состояния ребёнка с аутистического спектра»; ПАО «Вымпелком», 3 место в категории «IT-проекты».

4. Проект «Программа сотрудничества с поисково-спасательным отрядом «Лиза Алерт» по поиску пропавших людей»; ПАО «Вымпелком», 1 место в категории «Социальные проекты».

5. Проект «Всероссийский социальный детский конкурс «Поколение ЗА!»»; 2 место в категории «Социальные проекты».

6. Проект «Конкурс проектов «Мир Таймыра»»; ПАО «ГМК «Норильский никель»», 2 место в категории «Социальные проекты».

7. Проект «Международный конкурс имени Льва Выготского»; 3 место в категории «Социальные проекты».

8. Проект «Школа Рыбаков Фонда»; 1 место в категории «Образовательные проекты».

9. Проект «ЦОД: энергоэффективные технологии, декарбонизация и экологизация бизнеса»; финалист в категории «Экологические проекты».

10. Проект «Совместный проект с компанией «Моторика» по удалённому мониторингу высокотехнологичных ассистивных устройств и первая экосистема для людей-киборгов»; ПАО «Вымпелком», финалист конкурса в категории «Проекты в сфере здравоохранения».

11. Проект «Нежный Эко Сервис»; финалист конкурса в категории «Экологические проекты».

12. Проект «Реставрация Преображенской церкви на острове Кижи»; специальный приз внеконкурсной программы в категории «Проекты в сфере культуры».

13. Проект «Центр протонной терапии Березина Сергея»; специальный приз внеконкурсной программы в категории «Проекты в сфере здравоохранения».

14. Проект «Знания и обмен на результат: Международный образовательный практический проект «BIM-менеджмент»; специальный приз внеконкурсной программы в категории «Образовательные проекты».

Поздравляем с таким замечательным финалом года всех победителей, финалистов и участников!

Миссия GPM Awards Russia 2021 – формирование в Российской Федерации культуры проектного управления в организациях и проектного мышления у специалистов в сфере устойчивого развития. Конкурс – это долгосрочный проект, целями которого являются поддержка организаций и их лидеров, активно внедряющих и применяющих в своей деятельности принципы устойчивого развития и инструменты проектного управления.

В этом году в конкурсе приняли участие коммерческие и общественные организации, институты развития, высшие учебные заведения, а также профессиональные проектные менеджеры, использующие в своей деятельности принципы устойчивого развития и методы и инструменты проектного управления.

Организационный комитет и Проектный офис Национального конкурса GPM Awards Russia 2021 благодарит Green Project Management Global, Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации и Агентство по управлению репутацией в сфере устойчивого развития ESG Media за всеобъемлющую поддержку в проведении Итоговой конференции и церемонии награждения победителей. Отдельную благодарность за проявляемую профессиональную активность выражаем участникам, национальным асессорам и членам жюри конкурса, гостям конференции, всем информационным партнёрам Конкурса.

Ждём вас в следующем году! До встречи!

Фотографии: Аналитический центр при Правительстве РФ.