Онлайн-курс «Экологическая ответственность бизнеса». Примите участие бесплатно прямо сейчас!

  

В рамках уникального совместного проекта, для профильного модуля «Нефинансовая отчётность» Оксана Клименко — вице-президент Международной Ассоциации управления проектами IPMA, исполнительный директор Green Project Management в России и странах СНГ — подготовила подробный разбор темы «Управление проектами с применением устойчивого развития». После изучения темы слушатели приобретут базовые знания по работе с нефинансовой отчетностью Global Reporting Initiative (GRI), отчетам по глобальному договору, impact эффектами, а также приобретут навыки проектного менеджмента экологических проектов.

Курс «Экологическая ответственность бизнеса» разработан российско-французским форумом гражданских обществ «Трианонский диалог» совмест­но с экоцентром «Заповедники» для изучения практик включения принципов устойчивого развития и экологически-ответственных проектов в политику компаний через понимание трендов, запросов и экологическое просвещение сотрудников и руководства компаний.

Сегодня экологическая ответственность становится обязательным пунктом корпоративной стратегии и внедряется в каждом подразделении любой компании, которая не просто дорожит своей репутацией, но и нацелена на долгосрочное развитие и укрепление позиций на рынке. Предлагаемый курс представляет пособие для организаци й, которые стремятся использовать экологические и природоохранные принципы в своей деятельности и сформировать экологически ответственное поведение у своих сотрудников.

Представленный курс особенно актуален после пандемии. Трансформация социального взаимодействия, практик корпоративного общения и среды ведения бизнеса поставили экологическую повестку в особое положение: несмотря на необходимость решения операционных задач, большинство компаний подчеркнули свою приверженность ранее поставленным целям в области устойчивого развития и экологической ответственности. Курс предлагает новое видение социальных и экологических аспектов ведения бизнеса в соответствии с актуальной международной повесткой.