Отзыв ведущего специалиста АО НК «КазМунайГаз» Жанель Бесембаевой о курсе «Устойчивое управление проектами» PRiSM™ Основы

  
ЖАНЕЛЬ БЕСЕМБАЕВА (1)

Алексей Лаптев, руководитель пресс-центра АМП «Проектный Альянс»: Жанель, Вы работаете в национальной компании, в нефтегазовом секторе и являетесь специалистом по вопросам устойчивого развития. Почему Вы решили пройти курс по устойчивому управлению проектами?

Жанель Бесембаева, ведущий специалист АО НК «КазМунайГаз»: Курс мне был интересен тем, что он включает изучение международного стандарта GPM P5™, который объединяет в себе показатели для достижения целей устойчивого развития в проектном менеджменте. Курс также позволяет изучить лучшие практики применения концепции устойчивого развития в проектах, программах и портфелях, освоить практические инструменты оценки, снижения рисков и повышения успешности проектов.

АЛ: Что было для Вас наиболее полезным в ходе курса?

ЖБ: Изучение методологии Green Project Management PRiSM™ Foundation, а также практическое применение инструментов для обеспечения устойчивого управления проектами.

АЛ: Что для Вас значит международная сертификация GPM-b™?

ЖБ: Международная сертификация GPM-b™ для меня — это повышение уровня знаний и компетенции в области устойчивого развития. Успешное прохождение сертификации позволило мне войти в список сертифицированных специалистов международного уровня, получить знак «Certifited Green Project Manager». Я активно применяю полученные знания в своей деятельности; оценку проектов провожу только в соответствии со стандартом GPM P5™. Рекомендую этот курс всем руководителям и специалистам, вовлеченным в процессы и проекты в области устойчивого развития.