«Проектный Альянс» на конференции «Проекты 21 века» в Братиславе

  

13-14 июня в столице Словакии, Братиславе, прошла международная конференция «Проекты 21 века», посвященная 25-тилетию IPMA в Словакии. Президент АМП «Проектный Альянс» Оксана Клименко выступила на мероприятии в качестве спикера с докладом на тему «Устойчивость в управлении проектами: результаты российского исследования».

Исследование направлено на анализ и оценку реализации устойчивых проектов в стратегии устойчивого развития малых, средних и крупных предприятий Москвы, Казани, Екатеринбурга, Красноярска, Челябинска, Архангельска и Омска. В качестве методов были выбраны онлайн-опрос и глубинные интервью среди представителей высшего звена компаний, эмпирическое тестирование, количественный анализ.

Результаты исследования показали, что более 1/3 компаний имеют средний уровень зрелости в устойчивом развитии, а почти 80% признали реализацию принципов устойчивого развития критерием успеха организаций.
Однако менее 10% используют цели устойчивого развития ООН в своих проектах, а экологический аспект не является приоритетным для большинства компаний.

Подробный отчет исследования можно найти здесь. Узнать, как повысить компетенцию в области устойчивого управления проектами, можно в разделе Обучение, Устойчивое управление проектами