Оксана Клименко на VII Ассамблее «Здоровье Москвы»

  

5 декабря Президент АМП «Проектный Альянс» Оксана Клименко выступила на ежегодной Ассамблее «Здоровье Москвы» и рассказала о развитии проектного управления в Департаменте здравоохранения Москвы, программах обучения управления проектами МГУУ и перспективах данного направления.

С 2014 года по программе МРА в МГУУ было обучено более 200 главных врачей. В 2016-2017гг. были созданы Нормативный правовой акт и Общие условия поставок. В 2017 году Оксана Клименко провела программу обучения в МГУУ для руководителей и сотрудников ДЗМ, руководителей проектов и членов проектных команд. В программе приняли участие 366 человек, 5 из них получили международный сертификат по стандарту IPMA.

Эта деятельность принесла отличные результаты: в 2018 году ДЗМ занял 1 место во всероссийского конкурса проектов «Проектный Олимп 5.0» в номинации «Управление проектами в муниципальных образованиях».

По словам И. В. Дягилева, Главного врача ДЦ №3, «в результате применения проектного подхода повысилось качество планирования во всех службах поликлиники, начиная с хозяйственно-финансовой, и вплоть до медицинской, возросла общая структурированность деятельности служб, стала более ясной приоритизация задач после их дифференциации и укладки в конкретные проекты».

Презентацию выступления можно найти в разделе «Презентации».