Новый сертифицированный специалист — Малицкая Екатерина Александровна

  

21 апреля 2017 года менеджер по работе с партнерами Малицкая Екатерина Александровна стала новым сертифицированным специалистом GPM®-b. Екатерина Малицкая прошла семинар PRiSM™ Базовый, в ходе которого были изучены принципы устойчивого развития и получены знания о хороших практиках в области устойчивого (зеленого) управления проектами. По окончанию курса подготовки Екатерина Малицкая успешно прошла сертификацию GPM®-b.

Екатерина Малицкая об устойчивом (зеленом) управлении проектами и сертификации: «В мире тема устойчивого развития бизнеса компаний с каждым годом приобретает все большую актуальность. Все больше компаний готовят отчётность по корпоративной социальной ответственности, в том числе и в нашей стране. Для российских компаний данный подход является пока новым и непонятным. Руководство компаний не задумывается о социально-экологических эффектах ведения бизнеса, ориентируясь, в основном, на коммерческие результаты проектов. При этом на уровне Правительства РФ поддерживаются цели устойчивого развития ООН в резолюции, принятой Генеральной Ассамблеей ООН 25 сентября 2015 г.

Таким образом, Институты развития, крупный бизнес, поддерживающие принципы устойчивого развития, формируют условия своего долгосрочного успеха. Когда определены цели, необходимо понимать, какими инструментами и механизмами пользоваться для их достижения. Именно стандарт GPM® является эффективным инструментом управления бизнесом компании на принципах устойчивого развития, а методология PRISM даёт возможность компании отследить, верным ли курсом реализуется стратегия компании и просчитать основные эффекты (не только коммерческие) от реализации проектов. В связи с тем, что достижение целей устойчивого развития — это первоочередной вопрос для 313 администраций российских моногородов, которые в настоящий момент не имеют системного подхода к устойчивому управлению проектами моногорода, ценность подхода GPM® в том, что администрации моногородов уже имеют в арсенале готовую методику по управлению устойчивостью проекта и его влиянию на будущее города. В свою очередь, Фонд развития моногородов с помощью PRISM может отследить, на сколько устойчивы предприятия, претендующие на господдержку, а также оценить устойчивость программ комплексного развития моногорода и, в конечном итоге, оценить результативность по достигнутым KPI самого Института развития. Сертификация GPM® даёт комплексное понимание подхода управления проектом на принципах устойчивого развития. Уверена, что полученные знания GPM® смогу популяризировать в российской практике управления проектом и применить не только в образовательных программах, но и в реальном проекте».

Если эта информация Вам показалась интересной, и Вы бы хотели пройти программу PRiSM™ и получить сертификат GPM®, мы приглашаем Вас посетить раздел «Обучение» на нашем сайте (http://pmalliance.ru/training/preparation), а также мы предлагаем пройти регистрацию на наш ближайший семинар.

Ссылка на регистрацию: https://pmalliance.timepad.ru/event/483095/