Проектный Альянс на Кубке Экологических кейсов 2017

  

15 — 17 марта в МГИМО (У) МИД России состялся IV Кубок экологических кейсов. Темой кубка этого года являлось «Устойчивое развитие стран БРИКС». Направления, по которым в этом году соревновались команды: «Международные экологические проблемы», «Устойчивое развитие бизнеса» и «Урбанистика”.

Программа трёхдневного мероприятия включала в себя: увлекательные мастер-классы, лекции, семинары и, конечно же дебаты.Ассоциация «Проектный Альянс», являясь стратегическим партнером организации «ECO Solution Cup 2017», принимала активное участие как в организации Куба экокейсов, так и в проведении специального мероприятия. С мастер-классом по устойчивому «зеленому» управлению проектами выступила президент ассоциации «Проектный Альянс» Оксана Клименко для участников в секции «Урбанистика».

Слушатели узнали актуальную информацию о устойчивом «зеленом» проектном управлении, о значении и структуре проектного управления, а также о выгодах и рисках в профессиональном управлении проектами для организаций, команд и отдельных людей. Участникам было предложено рассмотреть три проекта и реализовать их с творческим подходом. «К решению задач – проектов, ребята подошли увлекательно, с великим задором, активно и сообща», — прокомментировала Оксана Клименко. В ходе мастер-класса команды отработали несколько полезных навыков, разобрали стандарт GPM Global P5™ (www.pmalliance.ru/trainings/materials), а также были объявлены три победителя, которым были присуждены особые призы от Проектного Альянса.

Подробная информация о том, как прошел конкурс «Кубок Экологических кейсов 2017» по ссылке на видео:

Если вы хотите получить уникальные знания лично от экспертов в сфере устойчивого управления проектам и применить их на практике, то с нетерпением ждём всех желающих к нам на ‘’зелёные’’семинары. Зарегистрироваться на серию бесплатных семинаров 31 марта, 4, 7 и 11 апреля можно здесь: https://pmalliance.timepad.ru/event/446783/

Для тех, кто хочет подготовиться, сдать экзамен и стать сертифицированным специалистом по устойчивому управлению проектами, приглашаем на семинары, которые пройдут 17-19 и 21 апреля. Подробную информацию о курсах для подготовки к сертификации можно получить здесь: http://pmalliance.ru/training/preparation