Мастер-класс «Проектный менеджмент в четырёх действиях» на форуме «Навыки Будущего» в МГУ

  

Москва, 10 декабря 2016 г.

Мы продолжаем нашу программу взаимодействия с ВУЗами, потому что для нас важно достижение глобальной цели ООН – получение качественного образования.

В минувшую субботу в рамках форума «Навыки будущего» в МГУ был проведен мастер-класс «Проектный менеджмент в четырех действиях» представителями ассоциации «Проектный Альянс».

Свое выступление Екатерина Кудрявцева, event-менеджер Проектного Альянса, начала с основ проектного управления — значение и структура проектного управления, выгоды, которые можно извлечь из профессионального управления проектами для организации, команды и отдельных людей. Слушатели узнали о жизненном цикле проекта и выполнили творческое задание — нашли и решили проблемы исторических проектов, представленных в кейсах. Участники рассмотрели реальные проекты из разных исторических эпох: дорогостоящий проект «Линия Мажино», разработанный французами в 1936 году и не оправдавший своих ожиданий; неудачный проект Windows Vista с уникальной файловой системой и впечатляющим дизайном, но уступивший по техническим характеристикам Windows XP; и проект «Собор Святого Петра в Ватикане» строительство, которого длилось 120 лет.

Во время мастер-класса команды активно принимали участие в дискуссиях и решали задачи, получили новые знания и опыт.

Подробная информация о форуме «Навыки Будущего» в группе социальной сети Вконтакте: https://vk.com/upgrade_moscow , а также на нашей странице в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/pmalliance.ru