Победителем конкурса GPM® Project Awards 2016 стал проект Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, выдвинутый «Проектным Альянсом»

  

5 декабря 2016 года, в понедельник, были названы победители конкурса GPM® Project Awards 2016 в области устойчивого развития – главная награда была присуждена проекту в номинации «Лучший проект года» Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, выдвинутый «Проектным Альянсом» под названием «Создание “зеленой” инфраструктуры и устойчивой окружающей среды университета».

Проект, направленный на развитие зеленой инфраструктуры университета, включает в себя 3 направления: создание отдельной инфраструктуры для сбора мусора; организация процесса оптимизации и унификации экологического оборота университета; популяризация тем: “зеленое” управление проектов, устойчивое развитие, экологические проблемы и экологический обзор среди студентов и сотрудников, внутри и за пределами университета.

Выдвинутые проектом цели достигли своих результатов, а именно: были установлены 6 контейнеров для раздельного сбора мусора в учебных заведениях, а также 3 контейнера в общежитиях; был организован пункт по сбору утилей, за счет которого были переработаны 6 тысяч батареек и аккумуляторов, более 100 ртутных ламп и других отходов; было проведено более 120 экологических мероприятий в рамках университета; в соответствии с новым оптимизированным процессом было собрано более 5 тысячи кг мусора, что снизило общие затраты на 10% и многое другое.

Победителями в других номинациях стали:

Аарон Трой Кассан из Австралии – «Вклад в устойчивое развитие». Аарон Трой Кассан награжден за работу с консультантами по земельно-экономическому управлению в продвижении стандартов устойчивого управления проектами в странах с развивающейся экономикой, в первую очередь, Соломоновы острова.

Виктор Бенуа, Жюльет Бруне, Жан-Мишель Шове, Алиса Чин и Мартин Тру — «Основы устойчивого управления проектами». Выпускники бизнес-школы в Лилле награждены за лучшее командное представление проекта.

Глобальная Школа Управления Проектами – «Лучший партнер». С 2013 Глобальная Школа Управления Проектами является ВУЗ-ом-партнером с Green Project Management®. Свою награду она получила за проведение обучения и продвижение устойчивого развития в Латинской Америке, примером является инициатива Глобального договора ООН «Принципы образования в области ответственного управления».

Особую благодарность комиссия GPM® в ответ на присланные материалы присудила тем проектам, что продемонстрировали свою приверженность общим положениям стандарта P5 и целям устойчивого развития ООН.

Подробная информация о конкурсе на сайте GPM: http://www.greenprojectmanagement.org/news-media/661-gpm-announces-2016-sustainability-award-winners, а также на различных платформах в социальных сетях: https://www.facebook.com/GreenProjectManagement/https://www.linkedin.com/groups/3671446https://twitter.com/gpmcertified. Подробную информацию на русском языке Вы можете найти на нашей странице в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/pmallianceru