Открытая лекция для студентов НИТУ «МИСиС»

  

Мы продолжаем развивать сотрудничество с российскими ВУЗами по устойчивому управлению проектами. 31 октября 2016 г. Оксана Клименко, Президент АМП «Проектный Альянс» провела открытую лекцию для студентов института Экономики и управления промышленными предприятиями Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

«МИСиС» и глобальная организация Green Project Management (GPM Global), официальным представителем которой в России и странах СНГ является АПМ «Проектный Альянс», договорились о сотрудничестве. Управлять проектами с применением принципов устойчивого развития сегодня необходимо. Мы должны готовить компетентные кадры, которые придут в экономику и будут реализовывать проекты и программы, управлять портфелями проектов и/или программ.

Традиционный взгляд на успех проекта в рамках «магического треугольника» (сроки, бюджет, качество) уходит в прошлое. Задача бизнеса – быть устойчивым в долгосрочной перспективе.

Многие руководители проектов работают именно так и отчитываются о прогрессе проекта в рамках этих показателей.

Риски, возникающие во внешней среде сложно учесть, если ориентироваться только на три показателя.

Некоторые руководители проектов учитывают риски и ориентируются на ценности для организации. Они руководствуются такой схемой.

И лишь немногие начинают применять принципы устойчивого развития в своих проектах. Они учитывают влияние проекта / программы на социальные, экономические и экологические аспекты окружения. Именно всесторонняя оценка влияния более чем по 50 показателям обеспечивает организации возможность максимизации прибыли и устойчивый долгосрочный рост и развитие.

АМП «Проектный Альянс» проводит курсы, мастер – классы, семинары, открытые лекции и другие мероприятия, на которых участники могут не только познакомиться с теорией и изучить стандарты устойчивого управления проектами «Р5» и PRiSM, но и на практике проработать свои проекты и познакомиться с успешными кейсами на примере международных и российских проектов и лучших практик.

Мы приветствуем студентов «МИСиС» и других ВУЗов России на практике в «Проектном Альянсе», где они смогут в реальных проектах проявить себя, изучить не только современные методы и инструменты устойчивого управления проектами, но и повысить свой уровень компетентности.