Проектный Альянс и Фонд развития государственного и муниципального управления являются стратегическими партнерами

  

С 30 сентября по 5 ноября 2017 года Фонд развития государственного и муниципального управления проводит уникальный семинар – «Проектная регата 2017» по тематике «Создание офиса управления проектами и внедрение проектного управления». Топ-спикер и ведущий гуру проектного управления — Вадим Богданов. Маршрут похода проходит по красивейшим островам Ионического моря. Под парусами соберутся лидеры проектного управления.

Маршрут проектной регаты 2017 года проходит по Ионическим островам, Греция. Участники мероприятия соединят обучение в формате форсайт-сессий, обсуждение актуальных вопросов и активный спортивный отдых в морском походе. Традиционно участники семинара отдадут дань памяти у монумента непобедимого российского адмирала Ф. Ф. Ушакова на острове Корфу, возложат на воду венки в память о подвиге павших моряков в героических сражениях русского флота у Ионических островов. Все участники получат международный сертификат о прохождении семинара по организации проектного офиса.

Вы узнаете с какими проблемами сталкиваются организации при создании Проектных офисов такими как:

o низкая эффективность

o смена приоритетных направлений деятельности

o ресурсные ограничения

o выбор систем управления проектами;

o не систематизированность управления проектами;

o увеличение общего количества проектов;

o подготовка и обучение персонала;

o проблемы с взаимодействием внутри команды и с внешними подрядчиками;

o отсутствие отчетности по отклонениям в проектах;

o отсутствие общего центра ответственности;

В рамках учебных сессий Проектной регаты 2017 Вы узнаете:

o как повысить качество работы Проектного офиса (управление ресурсами, инициация проектов, стратегия коммуникации).

o о прозрачности выполнения тех или иных действий в условиях ограничения финансовыми и временными ресурсами;

o о налаживание взаимовыгодных межведомственных отношений внутри проекта, а также о строгом распределении ответственности вплоть до каждого участника команды проекта.

o о финансовой экономии за счет раннего выявления проблем в проектах и меньшей суммы потерь.

В дни проведения Проектной регаты 2017 запланирован ряд мастер-классов, настольные игры по управлению проектами, разбор кейсов реальных проектов. Игра имитирует ситуации выполнения реальных проектов и развивает навыки ресурсного планирования, стратегического мышления, управления сроками и рисками проекта. Победитель чемпионата получит специальный приз – подготовку к профессиональной сертификации PMP. Участники этих мероприятий получат сертификаты с начислением баллов PDU, которые пригодятся для допуска к профессиональной сертификации.

Яхтенный маршрут проходит по красивейшим местам Ионического моря: о. Корфу — Платарии – о. Паксос – о. Андипаксос – Превезу – Муртос- о. Корфу

В итоге вы получите:

1.Уникальные обучающие сессии о том, как построить проектный офис. От практиков, которые построили десятки таких офисов.

2.Возможность «прокачать» свои навыки проектного управления в формате настольной игры

3.Пообщаться с коллегами из смежных областей

4.И конечно же не забываемый активный отдых в морском походе под парусом, в бархатных сезон теплого и солнечного Ионического моря в октябре;

Он-лайн регистрация участников на сайте мероприятия www.pmregatta.ru (fregatta.ru)

Следите за последними новостями Проектного Альянса на нашей странице в социальной сети Facebook: https://www.facebook.com/pmallianceru и на нашем канале в Telegram: https://t.me/pmalliance